prefeitura saude agosto
  • Curiosidades
  • Espaço Cultural
  • Espaço cidadão
  • Esportes
  • Lazer e entretenimento
  • Turismo
  • Responsabilidade Social
4 de setembro de 2026
Jornal Exempplar
prefeitura saude agosto
  • Início
  • Nossa história
  • Colunas
    • Acolhimento por Tanya Mader
    • Agro Negócios
    • Aqui, ali e em qualquer lugar
    • ARA SÔ
    • Câmaras Municipais
    • Comentários sem Fronteiras
    • Conselheiro Musical
    • Crianças Hiper Ativas
    • Dicas de Gastronomia
    • Eduardo Montandon 70 anos de histórias
    • Educação
    • Empreendedorismo
    • Espaço da Poesia
    • Lazer e entretenimento
    • MASSAGEM EM COLUNA – JAYME SIQUEIRA
    • Meu amigo SOGNIMOD
    • Meus livros
    • Gente Exempplar
    • O fato e a foto – Saudades que o tempo guardou
    • Opinião
    • Prefeituras
    • Registros sociais
    • Sindijori
    • Vida Viajante
    • XEQUE – MATE por Adriano Pena
  • FLASH GUIA
  • Edições Impressas
  • Vídeo
  • Fale conosco
Sem resultados
Ver todos os resultados
  • Início
  • Nossa história
  • Colunas
    • Acolhimento por Tanya Mader
    • Agro Negócios
    • Aqui, ali e em qualquer lugar
    • ARA SÔ
    • Câmaras Municipais
    • Comentários sem Fronteiras
    • Conselheiro Musical
    • Crianças Hiper Ativas
    • Dicas de Gastronomia
    • Eduardo Montandon 70 anos de histórias
    • Educação
    • Empreendedorismo
    • Espaço da Poesia
    • Lazer e entretenimento
    • MASSAGEM EM COLUNA – JAYME SIQUEIRA
    • Meu amigo SOGNIMOD
    • Meus livros
    • Gente Exempplar
    • O fato e a foto – Saudades que o tempo guardou
    • Opinião
    • Prefeituras
    • Registros sociais
    • Sindijori
    • Vida Viajante
    • XEQUE – MATE por Adriano Pena
  • FLASH GUIA
  • Edições Impressas
  • Vídeo
  • Fale conosco
Sem resultados
Ver todos os resultados
Jornal Exempplar
Sem resultados
Ver todos os resultados
Home Destaques

Prefeitura abre licitações para administração de restaurante e lanchonete no Parque do Cristo

Domingos Antunes Guimarães por Domingos Antunes Guimarães
3 de setembro de 2026
em Destaques, Turismo
0
Prefeitura abre licitações para administração de restaurante e lanchonete no Parque do Cristo

A Prefeitura de Araxá está com duas licitações abertas para empresas interessadas em administrar espaços destinados a restaurante e a cafeteria/lanchonete no Parque do Cristo. As propostas podem ser apresentadas até o dia 21 de setembro, e a escolha será feita pela maior oferta mensal para uso de cada espaço, desde que sejam atendidas as exigências previstas nos editais.

As propostas serão recebidas até as 13h do dia 21 de setembro, e a abertura dos pregões está marcada para às 13h05 do mesmo dia, pela plataforma Licitanet.

Para a secretária municipal de Turismo, Alda Sandra, a ocupação desses espaços representa um avanço na estrutura oferecida aos visitantes e pode contribuir para tornar o Parque do Cristo ainda mais atrativo.

“Ter opções de alimentação dentro do Parque traz mais conforto para quem visita o local e torna o passeio mais completo. Além de atender uma necessidade do público, esses serviços ajudam a valorizar o espaço e contribuem para que as pessoas permaneçam por mais tempo e aproveitem tudo o que o Parque oferece”, destaca.

Para participar, as empresas devem atuar em atividade compatível com o espaço pretendido, estar cadastradas na plataforma e realizar uma visita técnica obrigatória ao local, mediante agendamento prévio junto à Secretaria Municipal de Turismo.

O edital da cafeteria/lanchonete é o Pregão Eletrônico nº 09.067/2026, Processo nº 135/2026, e pode ser acessado em: (tinyurl.com/bdzvkwbf). Já o edital do restaurante é o Pregão Eletrônico nº 09.066/2026, Processo nº 134/2026, disponível em: (tinyurl.com/5h76jsrs).

Próximo post
VAGAS SINE 03/09/26 – TOTAL DE VAGAS OFERTADAS = 417

VAGAS SINE 03/09/26 - TOTAL DE VAGAS OFERTADAS = 417

Deixe um comentário Cancelar resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.

Pesquisar

Sem resultados
Ver todos os resultados
  • Tendências
  • Comentados
  • Recentes
Bolão de Fubá

Bolão de Fubá

30 de agosto de 2026
UMA SANTA NAMORADEIRA

UMA SANTA NAMORADEIRA

31 de agosto de 2026
PELADOS NA PRAIA

PELADOS NA PRAIA

16 de agosto de 2026
O segredo invisível das cachoeiras

O segredo invisível das cachoeiras

2 de setembro de 2026
O que fazer quando a criança é picada por formiga?

O que fazer quando a criança é picada por formiga?

16 de junho de 2026
Hapvida inaugura no Recife o novo hospital de alta complexidade Ariano Suassuna

Hapvida inaugura no Recife o novo hospital de alta complexidade Ariano Suassuna

24 de junho de 2025
Bolão de Fubá

Bolão de Fubá

25
UMA SANTA NAMORADEIRA

UMA SANTA NAMORADEIRA

21
ENCONTRO DE ESCRITORES FORTALECE CONEXÕES E PARCERIAS DURANTE A EXPOLEITURA

ENCONTRO DE ESCRITORES FORTALECE CONEXÕES E PARCERIAS DURANTE A EXPOLEITURA

21
O segredo invisível das cachoeiras

O segredo invisível das cachoeiras

1
Feira “De Olhos nos Livros” reúne cerca de 3 mil títulos no Colégio São Domingos

Feira “De Olhos nos Livros” reúne cerca de 3 mil títulos no Colégio São Domingos

3 de setembro de 2026
VAGAS SINE 03/09/26 – TOTAL DE VAGAS OFERTADAS = 417

VAGAS SINE 03/09/26 – TOTAL DE VAGAS OFERTADAS = 417

3 de setembro de 2026
Prefeitura abre licitações para administração de restaurante e lanchonete no Parque do Cristo

Prefeitura abre licitações para administração de restaurante e lanchonete no Parque do Cristo

3 de setembro de 2026
Fim do inverno acende alerta para cuidados com hidratação e saúde bucal durante período mais seco

Fim do inverno acende alerta para cuidados com hidratação e saúde bucal durante período mais seco

3 de setembro de 2026
O lixo que vai parar na margem rodovia não desaparece

O lixo que vai parar na margem rodovia não desaparece

3 de setembro de 2026
Sine Araxá atende em novo endereço a partir de 19 de janeiro

VAGAS SINE 02/09/26 – TOTAL DE VAGAS OFERTADAS = 412

2 de setembro de 2026

Comentários

  • Laura Lisboa de Magalhães Cantuária em UMA SANTA NAMORADEIRA
  • Fernanda Barcellos Coutinho Mendes em O segredo invisível das cachoeiras
  • Maria Élida Machado em UMA SANTA NAMORADEIRA
  • Maria Élida Machado em UMA SANTA NAMORADEIRA
  • Simone Aires Vargas em UMA SANTA NAMORADEIRA

Posts recentes

Feira “De Olhos nos Livros” reúne cerca de 3 mil títulos no Colégio São Domingos

Feira “De Olhos nos Livros” reúne cerca de 3 mil títulos no Colégio São Domingos

3 de setembro de 2026
VAGAS SINE 03/09/26 – TOTAL DE VAGAS OFERTADAS = 417

VAGAS SINE 03/09/26 – TOTAL DE VAGAS OFERTADAS = 417

3 de setembro de 2026
Prefeitura abre licitações para administração de restaurante e lanchonete no Parque do Cristo

Prefeitura abre licitações para administração de restaurante e lanchonete no Parque do Cristo

3 de setembro de 2026
setembro 2026
D S T Q Q S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
« ago    

Facebook

  • FLASH GUIA
  • Nossa história
  • Fale conosco

Sem resultados
Ver todos os resultados
  • Início
  • Nossa história
  • Colunas
    • Acolhimento por Tanya Mader
    • Agro Negócios
    • Aqui, ali e em qualquer lugar
    • ARA SÔ
    • Câmaras Municipais
    • Comentários sem Fronteiras
    • Conselheiro Musical
    • Crianças Hiper Ativas
    • Dicas de Gastronomia
    • Eduardo Montandon 70 anos de histórias
    • Educação
    • Empreendedorismo
    • Espaço da Poesia
    • Lazer e entretenimento
    • MASSAGEM EM COLUNA – JAYME SIQUEIRA
    • Meu amigo SOGNIMOD
    • Meus livros
    • Gente Exempplar
    • O fato e a foto – Saudades que o tempo guardou
    • Opinião
    • Prefeituras
    • Registros sociais
    • Sindijori
    • Vida Viajante
    • XEQUE – MATE por Adriano Pena
  • FLASH GUIA
  • Edições Impressas
  • Vídeo
  • Fale conosco